|
|
|
|
|
バドミントン部大会結果 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成24年度 |
|
|
|
|
|
|
|
※中国選手権大会県予選(4/21〜23) |
|
|
|
|
|
|
|
団体戦 ベスト8 |
|
|
|
|
|
|
|
1回戦 下関中央工業高校 ○ 3 − 2 徳山高等専門学校 |
|
|
|
2回戦 下関中央工業高校 ● 0 − 3 徳山商工高校 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子ダブルス 休場・大村 組 ベスト16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※山口県体育大会兼全国選抜山口県予選会(11/10〜12) |
|
|
|
|
|
|
|
団体戦 準優勝 |
|
|
|
|
|
|
|
1回戦 下関中央工業高校 ○ 3 − 2 下関西高校 |
|
|
|
2回戦 下関中央工業高校 ○ 3 − 2 山口中央高校 |
|
|
|
3回戦 下関中央工業高校 ○ 3 − 2 山口高校 |
|
|
|
決勝戦 下関中央工業高校 ● 1 − 3 柳井商工高校 |
|
|
|
|
|
|
|
個人戦
男子シングルス 筒井 ベスト8 |
|
|
|
新田 ベスト16 |
|
|
|
|
|
|
|
男子ダブルス 筒井・新田 組 ベスト16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成25年度 |
|
|
|
|
|
|
|
※中国選手権大会県予選(4/19〜22) |
|
|
|
|
|
|
|
団体戦 2回戦 下関中央工業高校 ● 1 − 3 徳山商工高校 |
|
|
|
|
|
|
|
個人戦
男子シングルス 筒井 ・ 山本 ・ 新田 ベスト32 |
|
|
|
|
|
|
|
男子ダブルス 筒井・新田 組 ベスト8 |
|
|
|
|
|
|
|
※山口県総合体育大会(6/1〜3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1回戦 下関中央工業高校 ○ 3 − 2 山口農業高校 |
|
|
|
2回戦 下関中央工業高校 ○ 3 − 2 徳山高校 |
|
|
|
準決勝 下関中央工業高校 ● 0 − 2 柳井商工高校 |
|
|
|
|
|
|
|
個人戦
男子シングルス 筒井 ベスト16 |
|
|
|
山本 ベスト32 |
|
|
|
|
|
|
|
男子ダブルス 筒井・新田 組 ベスト8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※山口県体育大会兼全国選抜山口県予選会(11/10〜12) |
|
|
|
|
|
|
|
団体戦 ベスト8 |
|
|
|
|
|
|
|
1回戦 下関中央工業高校 ○ 3 − 1 下関南校 |
|
|
|
2回戦 下関中央工業高校 ● 1 − 2 徳山商工高校 |
|
|
|
|
|
|
|
個人戦
男子シングルス 新田 ・ 山本 ・ 新田 ベスト16 |
|
|
|
|
|
|
|
男子ダブルス 新田・山本 組 ベスト16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※山口県1年生大会(3/15) |
|
|
|
|
|
|
|
個人戦
男子シングルスB 休場 優勝 |
|
|
|
児玉 ベスト8 |
|
|
|
眞鍋 ベスト16 |
|
|
|
|
|
|
|
女子シングルスB 吉村 3位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※下関地区新人大会(9/29) |
|
|
|
|
|
|
|
個人戦
男子シングルスA 新田 優勝 |
|
|
|
山本 3位 |
|
|
|
|
|
|
|
男子シングルスB 眞鍋 2位 |
|
|
|
休場 3位 |
|
|
|
|
|
|
|
女子シングルスB 吉村 ベスト8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成26年度 |
|
|
|
|
|
|
|
※中国選手権大会県予選(4/26〜28) |
|
|
|
|
|
|
|
団体戦 ベスト8 |
|
|
|
|
|
|
|
1回戦 下関中央工業高校 ○ 3 − 2 下関商業高 |
|
|
|
2回戦 下関中央工業高校 ● 1 − 3 徳山商工高校 |
|
|
|
|
|
|
|
個人戦 男子シングルス 新田 ベスト32 |
|
|
|
|
|
|
|
男子ダブルス 新田 ・山本 組 ベスト16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※山口県総合体育大会(5/31〜6/2) |
|
|
|
|
|
|
|
団体戦 ベスト8 |
|
|
|
|
|
|
|
1回戦 下関中央工業高校 ○ 3 − 2 下関西高 |
|
|
|
2回戦 下関中央工業高校 ● 1 − 3 西京高校 |
|
|
|
|
|
|
|
個人戦 男子シングルス 新田 ベスト16 |
|
|
|
|
|
|
|
男子ダブルス 新田 ・山本 組 ベスト16 |
|
|
|
岡村 ・新田 組 ベスト32 |
|
|
|
今村 ・上森 組 ベスト32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※下関地区春季大会(4/13) |
|
|
|
|
|
|
|
個人戦
男子シングルスA 新田 優勝 |
|
|
|
|
|
|
|
男子シングルスB 児玉 2位 |
|
|
|
|
|
|
|
男子ダブルス 新田 ・山本 組 優勝 |
|
|
|
岡村 ・新田 組 3位 |
|
|
|
|
|
|
|
女子シングルスB 小笠原 2位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※下関地区新人大会(9/28) |
|
|
|
|
|
|
|
個人戦
男子シングルスA 新田 2位 |
|
|
|
休場 3位 |
|
|
|
|
|
|
|
男子シングルスB 中村 優勝 |
|
|
|
内賀島 3位 |
|
|
|
|
|
|
|
男子ダブルス 新田 ・松本 組 優勝 |
|
|
|
眞鍋 ・休場 組 3位 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|